Auction 126:

  Auction 110

110-1474

Cauchy,E.

Du duel considere dans ses origines et dans l'etat actuel des moeurs. 2 Bde. Paris, Hingray 1846. XVI S., 1 Bl., 484 S.; 2 Bl., 540 S. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Thimm S. 52. Erste Ausgabe. - Stockfleckig. - Vortitel Bd. 1 mit Verf.-Widm. u. Unterschr., am re. Rand beschn. (ger. Textverlust).

Cauchy,E. | Bild Nr.1

Cauchy,E. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022