Auction 71
71-1474 Brockhaus.
Konversations-Lexikon. 14. vollständig neubearb. Aufl. 16 Haupt- u. 1 Suppl.-Bd. in 17 Bdn. Lpz., Brockhaus 1894-97. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. lith. Taf., Ktn. u. Pl. u. zahlr. Textabb. Ohldrbde. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best., Kanten u. Ecken beschabt, Rckn. gebleicht).