Auktion 79
79-1473 Springer,J.
Albrecht Dürer. Kupferstiche. München, Holbein-Vlg. 1914. Fol. Mit 102 Abb. auf 74 Tafeln. 30 S., 1 Bl. Oldr. mit reicher Rücken- und Deckelvg. sowie Kopfgoldschn. (Rckn. lose, tls. fl., etw. beschabt u. best.).
Eines von 150 Ex. der Liebhaberausgabe. - Beiliegt: Bock,E. Holzschnitte des Meisters DS. Bln. 1924. Fol. Mit 37 Holzschn.- Faksim. im Text u.a. tls. dplblgr. Taf. 11 S. Ohlwd. (Angestaubt).