Auktion 123
123-1473 Atti della Riunione
degli Scienziati Italiani. 2 Bde. der Reihe. Florenz 1841 u. Genua 1847. 4°. Mit 1 gest. Titel u. 12 tls. gefalt. Taf. in Lithogr. u. Stahlst. 791; VIII, 1004 S. Ohlwd. u. Opbd. (Etw. fleckig u. best.).
Umfangreiche Dokumentationen zu den Zusammenkünften italienischer Wissenschaftler vor den Unabhängigkeitskriegen. - Vorhanden: Terza Riunione Florenz September 1841 u. Ottava Riunione Genua September 1846. - Jwls. num. Ex. - Terza Riunione mit Widmung für Massimiliano Spinola, dat. 1842 (ital. Entomologe, 1780-1857). - Breitrandig, tls. etw. stockfleckig.