Auction 117:

  Auction 87

87-1470

Le journal universel

ou memoires pour servir a l'histoire civile, politique, ecclesiastique et litteraire du XVIII. siecle. Bde. 1-9 in 10 Bdn. (= Jgge. 1743 Jan. - 1746 Jun.). Den Haag, Berkoske 1743-46. 12°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).

Diesch 111. Seltene franz. Zeitschrift, hier fast kompl., es fehlt nur Juli-Dez. (1746). - Tls. stockfl.

Le journal universel | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021