Auktion 71
71-1470 Brockhaus.
Conversations-Lexikon. Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie. 12. umgearb. verb. u. verm. Aufl. 15 Bde. Lpz., Brockhaus 1875-1879. Lex.8°. Mit zahlr. Texabb., Taf. u. Ktn. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb., Kanten u. Ecken stark beschabt). - Papierbed. gebräunt, etw. stockfl.