Auktion 93

93-1469

Ramler,K.W.

Oden. Bln., Voß 1767. Mit einigen Holzschn.-Vign. 114 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg.

Goed. IV 1, 181, 28. Erste Ausgabe. - Gebräunt, Vors. mit Tesaspuren. - Dabei: Grün,A. (d.i. A.A.v.Auersperg). Blätter der Liebe. 1830. Lwd. d. Zt. - Erste Ausgabe. - Ders. Spaziergänge e. Wiener Poeten. 1831. Ldr. d. Zt. - Erste Ausgabe. - Nachtrag zu Matthissons Gedichten. Zürich 1799. Pbd. d. Zt. - Bürger,G.A. Gedichte. Frankfurt u. Lpz. 1787. Pbd. d. Zt. - Raubdruck; die Erstausgabe erschien 1778.

Ramler,K.W. | Bild Nr.1

Ramler,K.W. | Bild Nr.1