Auktion 124:

  Auktion 88

88-1467

Bourget,P.

L'Emigre. Paris, Plon 1907. 4 Bl., 404 S., 1 Bl. Hmaroquin.

Edition originale. - Un des 100 Ex., sur papier de Hollande. - Avec envoi d'auteur autographe signé. - Dabei: Ders. Cruelle énigme... Paris (1883). Mit Front. Hldr. mit Kopfgoldschn. (Berieb.). - Erste Ausgabe. - Ders. Un scrupule... Ebda. 1893. 12°. Hldr. mit Kopfgoldschn. (Leicht berieb.). - Lorris,G. J.de Meung. Le Roman de la Rose. Nouv. ed. 2 Bde. Paris 1864. Brosch. Börne,L. Briefe aus Paris. Tle. 1-4 (v. 6) in 4 Bdn. Hbg., Hoffmann u. Campe 1832. Spät. Pbde. mit Farbschnitt. (Stärk. berieb.). - Goed. VIII, 524, 12. Erste Ausgabe. - Boileau-Despr.,(N.) Oeuvres; texte de 1701 avec notices... 2 Bde. Paris 1875. 12°. Avec portrait-front. gr. par Courtry et 6 gravures par L.Monziès pour le Lutrin. Chagrin vert foncé. - Ders. Oeuvres; avec un commentaire par M. de Saint-Surin... 4 Bde. Paris 1821. Mit Front.-Portrait. Demi-veau olive glacé, dos orné. (Gel. tls. stärker berieb.). - Kl. Gebrauchssp.

Bourget,P. | Bild Nr.1

Bourget,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt