Auction 71
71-1464 Brockhaus.
Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie für die gebildeten Stände. Conversations-Lexikon. 9. Aufl. 15 Bde. u. 8 Ergänzungsbde. Lpz., Brockhaus u. Romberg 1843-53. Hldrbde. mit Rverg. u. Rtit. (Etw. berieb. u. best., Kanten u. Ecken beschabt, Gel. tls. gebrochen). - Innengel. tls. angeplatzt, Anfangs etw. stockfl.