Auction 120
120-1464 Buchpresse, 19.Jhdt.
Prächtige gusseiserne Buchpresse. Eisenguß mit prächtiger Zier. Akkanthusblatt, seitlich Wappen mit doppelköpfigen Adlern. Mechanik In Ordnung. Wohl Alexanderwerke. Sehr schönes Exemplar. LxBxH 38 x 34 x 32 cm (Höhe durch Schraubstock variabel).