Auktion 125:

  Auktion 58

58-1464

Archiv für Buchgewerbe und Gebrauchsgraphik.

Konvolut von 6 Heften. Lpz. 1925-43. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Obrosch. (Fleckig u. best., Rckn. tls. mit Fehlst.).

Enthält: Jg. 1925, Heft 9/10; 1940, Heft 7/8; 1942, Hefte 2 u. 10; Jg. 1943, Hefte 1 u. 2. - Enthält u.a. das Sonderheft zur 500-Jahr-Feier der Erfindung der Buchdruckerkunst durch Gutenberg (1940). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Archiv für Buchgewerbe und Gebrauchsgraphik. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt