Auction 119:

  Auction 108

108-1462

Volksbote, Der.

Jgge. 1844-46 in 3 Bdn. Stgt., Hoffmann 1843-45. Mit 2 gest. Front., 2 gest. Tit. u. zus. 52 Taf. in Stahl- u. Holzstich (tls. kolor.). Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Stärker best. u. leicht berieb.).

Köhring 168. - Es erschienen nur diese drei Jgge. - Die Taf. mit Ansichten, Portr., Pflanzen u. Tieren. - Tls. etw. gebräunt u. fl. Mit hs. Besitzverm. a.V.

Volksbote, Der. | Bild Nr.1

Volksbote, Der. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021