Auction 124:

  Auction 105

105-1462

Glassbrenner,A.

Neuer Reineke Fuchs. 2. Aufl. Ffm., Meidinger 1854. 288 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb.).

Vgl. Borst 2210. Houben I, 215-219. (Erstausg.). - Zweite Ausg. der sofort nach Erscheinen verbotenen Satire über weltliche u. kirchliche Politik der Zeit. - Tls. fl. - Dabei: Retcliffe,J. Villafranca. 3 Tle. in 2 Bdn. 3 Aufl. Bln. 1860-61. - Scheffel,J.V. Ekkehard... Ffm. 1855. - Grillparzer,F. Das goldenen Vliess... Wien 1822. - 7 Weitere. Tls. mit Gebrauchssp.

Glassbrenner,A. | Bild Nr.1

Glassbrenner,A. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022