Auktion 118:

  Auktion 77

77-1461

Schenkel,D.

Friedrich Schleiermacher, ein Lebens- und Charakterbild. Zur Erinnerung an den 21. November 1768... Elberfeld, Friderichs 1868. Gr.8°. VIII, 605 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke brüchig, etw. best.).

Umfangreiche Darstellung von Leben und Werk. - Papierbedingt etw. gebräunt, St.a.V. - Beiliegend Predigten Schleiermachers, Neue Ausgabe, 5 Bde. der Reihe (1-4 u. 7). Bln. 1834-36. - Zus. 6 Bde.

Schenkel,D. | Bild Nr.1

Schenkel,D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt