Auktion 73
73-1460 Kerner,J.
Die Dichtungen. 3. sehr verm. Aufl. 2 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1841. VIII, 367 S.; 2 Bl., 339 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Goed. VIII, 210, 78. - Enthält einige Erstdrucke lyrischer Gedichte. - Etw. stockfleckig, N.a.V. (1821)