Auktion 100
100-1459 Phillips,H.
Floral Emblems. London, Saunders and Otley 1825. Mit kolor. Vign. auf Widm.-Bl. u. 19 kolor. lithogr. Taf. XVI, 352 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, etw. berieb. u. best.).
Pritzel 7129. Nicht bei Nissen. Erste Ausgabe. - Die Tafeln zeigen Blumen-Arrangements. - Breitrandiges Ex., tls. etw. fleckig, N.a.V.