Auction 64
64-1457 Louvet de Couvray,J.B.
Die Liebesgeschichten des Chevalier von Faublas. Übertragen von Ulrich Rauscher. 2 Bde. Strassburg u. Lpz., Singer 1909. Mit Buchschmuck u. 10 Taf. n. A.Lambert. 226; 260 S. Oldrbde. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. stärker beschabt u. best., ob. Kap. mit kl. Fehlstellen).
Fromm 15550 - Eines von 800 Ex. - Entzückend illustriert im feinen Jugendstil. - Tls. leicht gelockert.