Auction 119:

  Auction 110

110-1457

Kopp,U.F.

Schriftproben als Zugabe zu einem Lehrbuche der Diplomatik. Hdbg., auf Kosten des Herausgebers (um 1820). Mit gest. Titelvign. (Ansicht von Heidelberg) u. 31 (davon 4 gefalt.) Kupfertaf. 16 S. Brosch. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. beschäd.).

Tls. leicht fleckig, Titelbl. etw. gebräunt u. mit hs. Besitzverm., tls. Ecken leicht knickfaltig. - Sehr selten.

Kopp,U.F. | Bild Nr.1

Kopp,U.F. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021