Auction 69

69-1454

Grimmelshausen,H.J.C.v.

Simplicianische Schriften. 4 Bde. Lpz., Weber 1863-64. LXXIV, 355; 463; XVIII, 504; XXXIII, 552 S. Gold- u. blindgepr. Ohlwdbde. mit Rtit. (Tls. berieben u. best., Rckn. lichtrandig).

(= Dt. Bibliothek. Slg. seltener Schriften .... 3.-6. Bd.). - Tls. stock- u. braunfl.

Grimmelshausen,H.J.C.v. | Bild Nr.1