Auktion 93
93-145 Graduale.
Blatt CXIIII aus einem gedruckten Graduale auf Papier, wohl 16. Jhdt. Mit großer, ausgemalt. figürl. Holzschnitt-Initiale verso. Blgr. 37,8 x 26,8 cm. Druck in Schwarz u. Rot, mit schwarzen Quadratnoten auf 4 gedruckten roten Notenlinien.
Enthält: In annunciatione beate marie virginis u. In sanctorum philippi & iacobi (dazu die Initiale). - Tls. etw. angestaubt u. fleckig.