Auction 112:

  Auction 80

80-1448

Düsseldorfer Monathefte.

Bd. 4. Düsseldorf, Arnz 1851. 4°. Mit 46 v. 48 Lith. Taf. u. zahlr. Textabb. 179 S., 6 Bl. Opbd. (Etw. fleckig u. best., Rckn. etw. beschäd.).

Kirchner 11100. Diesch 2372. - Frühe satirische Zeitschrift. Mit Illustrationen von Achenbach, Beck, Camphausen, Clasen, De-Coudres, Fay. A. Flamm, Hasenclever, Hildebrandt, Hosemann, Hübner, Jordan, Krafft, Lessing, Leutze, Lillote, Meyer, v.Vormann, Ritter, Scheuren, Dr. Schröder, Schrödter, Schwingen, Sonderland, Süs, Tidemann, Wieschebrinck u.m. Andern. - Stockfleckig. - Exlibris.

Düsseldorfer Monathefte. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020