Auction 104
104-1448 Voss,J.H.
Vermischte Gedichte und prosaische Aufsätze. Ffm. u. Lpz., auf Kosten der Verlagscasse (Gießen, Krieger) 1784. 4 Bl., 512 S. Pbd. d. Zt. (Best., Rckn. beschäd., leicht fl.).
Goed. I V, 1, 1068, 17. - Es fehlt d. hint. Vors. Tls. fl. u. gebräunt, Anfang wasserrandig. Mit hs. Eintragung a.V. - Dabei: Ders. Sämtliche Gedichte. Bd. 2 (v.6). Königsberg 1802. Mit gest. Front. u. gest. Titelvign. - Goed. IV, 1, 1073, 32. Lanck.-Oehler III, 58 u. 134. - Ders. Luise. Ein ländliches Gedicht in drei Idyllen. Königsberg 1832. 3 Bl., 237 S. - Ders. Des Publius Virgilius Maro Werke. 2. Aufl. Bd. 3. (v.3). Brschwg. 1821. - Goed. IV/I, 1072, 28. - Herodot. Des Herodotus neun Bücher der Geschichte... Lemgo 1756. - Engelmann, S. 90. - Adam,A. Handbuch der römischen Alterthümer... Bd. 1 (v.2). Erlangen 1794. Mit gest. Front. - Ohne Kupfertaf. - Vgl. Graesse I, 18. - Tls. mit Gebrauchssp.