Auction 109
109-1444 Mirabaud (d.i. P.H.D.d'Holbach).
System der Natur. Deutsch bearbeitet und mit Anmerkungen versehen. Lpz., Wigand 1841. Gr.8°. 604 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vercruysse, 1841 E 2. Fromm 28217. Ziegenfuß I, S. 548. - Gute, kommentierte dt. Ausg. - Etw. stockfl. St.a.T. verso.