Auction 114:

  Auction 80

80-1443

Weissmann,A.

Der klingende Garten. Impressionen über das Erotische in der Musik. Bln. 1920. Mit 10 Taf. u. 1 Titvign. von Michel Fingesten. 62 S. Ohlwd. mit goldgepr. Tit. (Tls. berieb. u. best.).

Vgl. Lang 64. Erste Ausgabe. - Mit eh. 3zeil. Widm. und U. des Autors. a. Vortit. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. -Dabei: Glossy,B. u. R.Haas. Zärtliche und scherzhafte Lieder aus galanter Zeit. Wien u.a., 1925.

Weissmann,A. | Bild Nr.1

Weissmann,A. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020