Auktion 67
67-1443 Kokoschka,O.
Florentiner Skizzenbuch. Vierundzwanzig Tafeln in der Größe der Originale. Hrsg. von Georg Theodor Ganslmayr. Mit einer Einführung von Hans Spielmann. Luzern, Bucher 1972. Fol. Mit 24 Farbtaf. u. 1 sign. u. num. Orig.-Lithographie von O.Kokoschka. 3 Bl. Olwd. in Olwd.-Schuber. - Eines von 100 (GA: 475) Ex. mit Orig.-Lithogr. (Papst Leo X. nach Raffael).