Auktion 118:

  Auktion 109

109-1443

Beauregard,G.de. u. H.de Gorsse.

Le Roi du Timbre-Poste. Paris, Hachette 1898. 4°. Mit 80 Holzst. im Text u.a. Taf. v. E. Vuilliemin. 4 Bl., 310 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit goldgepräg. Wappen-Supralibros, Rverg. u. Goldschn. (Leicht berieb. u. best.). - A.d. Bibliothek von G.H. Metzeltin mit Eisenbahn-Exlibris. - Tls. stockfleckig.

Beauregard,G.de. u. H.de Gorsse. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt