Auction 113:

  Auction 106

106-1443

Paukert,F. (Hrsg.)

Die Zimmergotik in Deutsch-Tirol. 1.-7 (von 9) Lieferung in 7 Mappen. Lpz., Seemann 1889-1903. Fol. Mit 224 Taf. Lose in Ohlwd.-Mappen (Tls. wasserfl. u. beschabt, best.).

Die Tafeln zeigen u.a. Zierleisten, schmiedeeiserne Beschläge, Wandmalereien, Vertäfelungen sowie verschiedenste Ornamente. - Tls. starke Gebrauchsspuren, fl. u. tls. randrissig.

Paukert,F. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020