Auktion 80
80-1441 Marie Madeleine (d.i. M.M.v.Puttkamer)
Auf Kypros. (Bln.), Est-Est-Vlg. (1910). Fol. Mit 1 Orig.-Radierung v. Hermann Struck, 23 tls. farb. mont. Taf. u. 2 (1 mont. farb.) Textabb. 132 S. Illustr. Opbd. (Etw. gebräunt u. best., tls. etw. beschabt).
Hayn-G. IX, 390. - 1/1000 (GA: 1020) Ex. der Liebhaberausgabe von Marie Madeleine`s Erstlingswerk. Mit Originalbeiträgen v. Corinth, Slevogt, Th.Th. Heine u.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.