Auktion 80
80-1440 Schüler,O.
Lieder und Gedichte. Mchn., Selbstverlag um 1925. Mit einigen tls. ganzs. Illustr. u. Vign., tls. in Blaudruck. 74 nn. S. Ohldr. (Leicht berieb. u. best.).
Erotisch angehauchtes Kuriosum mit feinen Illustrationen. - Enthält: Von Frühling, Sonne, Jugendlust, Liebesleid und Freud; Das Sehnen im All; Im Banne Eros. - Tls. leicht fleckig. - Selten. Dabei: Jahn,H.E. Spiel und Liebe. Budapest, Grimm 1907. Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr. nach Zeichn. v. Gottfried Sieben. 95 S. Neuer Hlwd. - Leicht fleckig, 1 Bl. mit gekl. Einr., Vortitel angestaubt. - Selten.