Auktion 59
59-1440 Kirchner,R.
De la brune a la blonde. Seize estampes artistiques. Paris, La Vie Parisienne (um 1900). Fol. Mit 16 (inkl. Deckelbild) Farbtaf. von Raphael Kirchner. Lose in Ohlwd-Mappe. (Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig, stärker berieben u. bestoßen).
Kirchner (1876-1917) war Maler und Radierer, Jugendstilkünstler. - Die 1. Taf. mit Knickfalte im w. Rand. - Sehr selten.