Auktion 118:

  Auktion 108

108-1440

Shakespeare,W.

The plays. Accurately printed from the Text of the corrected Copy left by the late George Steevens,... And a Selection of Explanatory and Historical Notes,... a History of the Stage, a Life of Shakspeare, etc. by A. Chalmers. 10 Bde. London, für Rivington u.a. 1805. Gr.8°. Mit gest. Portrait v. Neagle u. 37 Kupfertaf. nach J.H. Füßli. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Rtitel. (Berieb. u. etw. best., Gelenke tls. brüchig).

Lowndes IV, 2242. - Ex. auf großem Papier. - Stockfleckig u. etw. gebräunt, mehrere (tls. unschön gelöscht) Besitzverm.

Shakespeare,W. | Bild Nr.1

Shakespeare,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt