Auktion 92
92-1438 Flloyd,T.
Bibliotheca Biographica; a synopsis of universal biography, ancient and modern... 3 Bde. London, Hinton u.a. 1760. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb.).
Engl. Short Title Cat. T-145165. - Seltenes biographisches Lexikon. - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.V.Dabei:Seubert,A. Allgemeines Künstler-Lexicon oder Leben und Werke der berühmtesten bildenden Künstler. 2. umgearb. Aufl. 3 Bde. Stgt., Ebner u. Seubert 1878-79. Läd. Hldrbde. d. Zt. Zischka III. - Auch heute noch nützlich wegen der jeweils beigedruckten Monogramme. - Papierbedingt gebräunt.