Auktion 88
88-1434 Angoulesme,M. d' (reine de Navarre).
L'Heptaméron des Nouvelles. Texte des manuscrits avec notes... 3 Bde. Paris, Lemerre 1879. Avec portrait-front. gravé par Martinez d'après Clouet. Ldrbde. um 1900.
Chagrin violet janséniste, triple fil. int., tranches dorées. - Non rogné. - Dabei: Beaumelle,A. de la. Pensees de Seneque, recueillies. Trad. e. francois. 2 Bde. Paris, Mercier 1752. Veau marbr., rel. d'époque. (Deckel fl.). - Leicht gebräunt, stellenw. leicht stockfl.Dabei:Barante,(P.B. de). Des Communes et de l'aristocratie... Paris, Ladvocat 1821. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel.