Auction 82
82-1434 (Bolte,J.H.).
Berlinscher Briefsteller für das gemeine Leben. Zum Gebrauche für deutsche Schulen...4. verm. u. verb. Aufl. Mit gestoch. Front. (Gesamtansicht: Berlin vom Morgen). XXXII, 454 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. fl., best.).
Holzm.-B. I 8055. Über Briefstil, Titulaturen, Berichte, Gelegenheitsbriefe, Bitt- und Empfehlungsschreiben sowie deren Beantwortung, Kondulenzbriefe etc. - Front. mit kl. Tintenfl., durchgeh. gebräunt u. stockfl.