Auktion 114
114-1432 Sammlung
von 4 Schriften Vorlesungsabschriften u.ä. Deutsche Handschrift auf Papier, (um 1880). 4°. Mit zahlr. gez. Textabb. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Eisenbahnbau, Stein- und Holzbrücken, Tunnelbau, Mechanik (nach Prof. Keck), Grundzüge des Maschinenwesens, Maschinenlehre, Eisenbahn-Maschinenbau. - Etw. Gebrauchsspuren.