Auction 65
65-143 Cave,W.
Antiquitates apostolicae. Oder Leben, Thaten und MärtyrTod der Hl. Apostel wie auch der Evangelisten Marci und Luca... Aus dem Engl. Lpz., Fritsch 1710. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 8 Bl., 654 S., 13 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. angestaubt u. best.). - Mit zahlr. Unterstreichungen, Marginalien u. Notizen mit Bleistift. Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit Eckabschnitt. Innendeckel tls. beschabt.