Auction 126:

  Auction 88

88-1428

Leipziger Taschenbuch für Frauenzimmer

zum Nutzen und Vergnügen für das Jahr 1796. Lpz., Böhme (1795). 12°. Mit 15 (davon 3 v. Chodiwiecki u. 1 kolor.) Kupfertaf., 2 Bl. Musik. Umschl. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Köhring 132. - Engelmann 777-778. - Gebräunt, tls. stockfl. Ohne gest. Front.

Leipziger Taschenbuch für Frauenzimmer | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022