Auction 88

88-1427

Historisch Genealogischer Calender

auf das Jahr 1792. Bln. (1791). 12°. Mit gest. Titel, gest. Front., 1 gest. Faltkarte mit Grenzkolor. u. 18 (davon 12 Porträts) gest. Taf. 12 Bl., 144 S., 72 Bl. Kart. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Köhring 36. Früher Jahrgang des seinerzeit beliebten Kalenders. Die Karte zeigt den Arenswaldischen Kreis. - Tls. etw. gebräunt.

Historisch Genealogischer Calender | Bild Nr.1