Auction 88
88-1427 Historisch Genealogischer Calender
auf das Jahr 1792. Bln. (1791). 12°. Mit gest. Titel, gest. Front., 1 gest. Faltkarte mit Grenzkolor. u. 18 (davon 12 Porträts) gest. Taf. 12 Bl., 144 S., 72 Bl. Kart. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Köhring 36. Früher Jahrgang des seinerzeit beliebten Kalenders. Die Karte zeigt den Arenswaldischen Kreis. - Tls. etw. gebräunt.