Auction 60
60-1421 Adelung,J.C.
Kleines Wörterbuch für die Aussprache, Orthographie, Biegung und Ableitung, als der zweyte Theil der vollständigen Anweisung zur deutschen Orthographie. 3. Aufl. Lpz., Weygand 1812. 452 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Papierbed. l. gebr., tls. etw. stockfl.