Auction 66
66-1409 Otte,H.
Archäologisches Wörterbuch zur Erklärung der in den Schriften über mittelalterliche Kunst vorkommenden Kunstausdrücke. Lpz., Weigel 1857. Mit 166 Textholzschnitten. IV, 267 S. Lwd. d. Zt. (Etw. berieben u. fl., Gelenke mit kl. Einrissen). - Schwach gebräunt u. tls. fleckig.