Auction 111:

  Auction 62

62-1409

Belot,A.

Der Mund von Madame X... Ein Pariser Roman. 2 Bde. Zürich, Vogel um 1880. Kl.8°. 1 Bl., 144 S.; 1 Bl., S. 145-299. Lwdbde. d. Zt. (Stärker fleckig, etw. best.).

Frühe (erste?) dt. Ausgabe von "La bouche de Madame X", übers. v. Fritz Böhm. - Stärkere Gebrauchsspuren.

Belot,A. | Bild Nr.1

Belot,A. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019