Auction 66
66-1407 (Millerbacher,A.J.
Treue Abbildungen der Egyptischen, Griechischen u. Römischen Alterthümer. Prag, Bohmanns Erben (1822). Qu.4°. Mit gest. Tit., 39 (statt 42) Kupfertaf. u. 15 Textbl. aus d. Gesamtwerk. Lwd. d. Zt. (Etw. gelockert, tls. fl. u. best.).
GV 3, 349. - Enthält Taf. aus den römischen Abt. des Werkes. - Ohne Taf. 5 u. 10. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Blattränd. tls. fingerfl. Anfang mit Wasserrand im Gelenk.