Auction 58

58-1400

Bernheim-Jeune,J. u. G.

L`art moderne et quelques aspects de l`art d`autrefois. Poèmes de H.de Régnier. 2 Bde. Paris, Bernheim-Jeune 1919. Fol. Mit 173 Tafeln. Läd. Obrosch. (Lose u. beschäd.).

Unbeschnitten. - Beiliegen: Collection Maurice Gangnat. Catalogue des tableaux composant la collection Maurice Gangnat. 16 tableaux par Renoir, oeuvres importantes de Paul Cezanne... Paris, Hotel Drouot 1925. Okart. - Stärk. Gebrauchssp. u. tls. lose. - Catalogue de l`oeuvre gravé et lithographié de Camille Pissarro. Eaux-fortes, aquatintes, lithographies, monotypes et des tableaux, aquarelles...composant la collection Camille Pissarro. Paris, Hotel Drouot 1928. (=Collection Camille Pissarro, 2. vente). - Guillaumet,G. Catalogue des Tableaux, Dessins, Pastels et Aquarelles provenant de l`atelier G.Guillaumet. Paris 1888. 4°. Mit zahlr., tls. radiert. Tafeln. 97 S. Läd. OU. (Unschön überklebt). - Tls. lose. - Gebrauchssp.

Bernheim-Jeune,J. u. G. | Bild Nr.1