Auktion 117
117-1400 Königsdorfer,C.
Geschichte d. Klosters zum Hl. Kreutz in Donauwörth. 3. Bd., I.Abt.: Vom Jahre 1648 bis 1796. Donauwörth, Sedlmayr für v. Seidel in Sulzbach 1829. Mit 1 lithogr. Taf. XX, 618 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Lentner 7518. Pfister 1, 3966. Erste Ausgabe. - Seltene und für Bayerisch Schwaben wichtige Chronik. - Insges. erschienen 3 Tle. in 4 Bdn. - Tls. etw. stockfl., mehrfach gestempelt.