Auction 120:

  Auction 111

111-14

Brisson,B.

De verborum quae ad ius pertinent significatione libri XIX. Paris, Nivellius 1596. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 3 nn., 657 num. Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Deckel etw. verzogen, best. u. berieb., Rckn. tls. mit Wurmschäden).

Index. Aurel. 125.121. BM STC, French Booka 82. Adams B 2852. Vgl. Jöcher I, 1386. - Von Petrus Brederodius nach d. Tode d. Verf. hrsg. Juristisches Wörterbuch, das bereits 1559 in Lyon erschienen war. Es erlebte bis 1743 mehrere Aufl. - Etw. feuchtigkeitswellig, tls. gering gebräunt u. leicht fl., stellenweise wurmspurig (ohne Textverlust).

Brisson,B. | Bild Nr.1

Brisson,B. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021