Auktion 83
83-14 Picart,B.
Cérémonies et coutumes religieuses de tous les peuples du monde. (Bd. 3): Auf dem Tit. bez.: Ceremonies et coutumes des peuples idolatres, Bd. 1): Qui contient les Ceremonies des Peuples des Indes Occidentales. Amsterdam, Bernard 1735. Fol. Mit 45 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 139, 196 S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Brunet 1, 1742 f.; Cohen/R. 134 f.; Lipperh. Oc 24; Sander 1547. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Trockenst. a. Tit. Bibl.-Exlibris.