Auction 92

92-1399

Deutsches Bücherverzeichnis.

Eine Zusammenstellung der im deutschen Buchhandel erschienenen Bücher,... Bde. 1-16 in 18 Bdn. Lpz., Börsenverein 1916-33. Ohldrbde. (Tls. Gebrauchsspuren).

Dabei: Hinrichs' Bücher-Catalog. Jgge. 1851-1912, mit Regitserbd. in zus 20 Bdn. Lpz. 1875ff. Läd. Hldrbde. - Halbjahrs-Katalog der im deutschen Buchhandel erschienenen Bücher, Zeitschriften, Landkarten usw. Mit Registern nach Stichworten und Wissenschaften...Jgge. 1921, 1926-35, 1936/1 u. 1962-83 in 144 Bdn. Hlwd. u. Lwdbde. d. Zt. - Jahresverzeichnis des dt. Schrifttums. 1945-48 u. 1951-55 in 12 Bdn. Lpz., Börseverein 1948ff. - Deutsche Bibliographie. Fünfjahresverzeichnis. 8 Bde. Ffm., 1964ff. Lwdbde. - Zus. 202 Bde. - Gekauft wie besichtigt.

Deutsches Bücherverzeichnis. | Bild Nr.1