Auction 127:

  Auction 96

96-1398

Verne,J.

Robur-Le-Conquerant. Paris, Hetzel 1886. 4°. Mit zahlr. Holzstichillustr. nach Benett. 2 Bl., 220 S., 2 Bl., 6 Bl. (Anz.). Grüner Olwd. mit den Initialen "JV" u. "JH", sign. Magnier. (Kanten u. Gel. berieb.).

(= Les voyages extraordinaires). - Bottin S. 476,1. Jauzac S. 113. Erste Ausgabe. - Mit Besitzvermerk a.V. - Leicht gebräunt, tls. stockfleckig.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023