Auction 113

113-1398

Mayr,M. (Hrsg.).

Das Fischereibuch Kaiser Maximilians I. Innsbruck, Wagner 1901. Gr.4°. Mit 8 chromolithogr. Taf. u. 1 Faks. XXVIII, 52 S. Prgt. d. Zt. mit gr. goldgepr. Dvign. (Gering best., Deckel leicht verzogen).

Mit schönen chromolithogr. Reproduktionen der Illustr. aus W.Hohenleitners Fischbuch für Kaiser Maximilian I. von etwa 1504 - Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fingerfl.

Mayr,M. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Mayr,M. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024