Auction 108
108-1396 Plinius Caecilius Secundus,G.
Epistolae et panegyricus. Ubi textus accurate et recensitus & Observationibus perpetuis... Ffm., M.G.Weidmann 1727. Kl.8°. Mit gest. Front. 7 Bl., 1314 S., 54 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb.).
Schweiger II, 806. VD18 11295317-004. - Der Hrsg. u. Kommentator Johannes Minelli (1625-83) war Rektor des Rotterdamer Gymnasiums. - Vord. flieg. Vors. fehlt. Vord. Innengel. angeplatzt, durchgehend leicht gebräunt.